Для туристів
  • Особенности обучения в вузах Германии
    13.12.2021
    Особенности обучения в вузах Германии

    Обучение в ВУЗах Германии имеет большие преимущество по сравнению с другими странами мира.• Для поступление в германию Вам, как правило, не нужно сдавать вступительный экзамен. Исключения составляют творческие специальности и частные ВУЗы.• Большинство специальностей... 

  • Набережная Севастополя
    03.12.2021
    Набережная Севастополя

    Прогулку по набережной стоит начать с Графской пристани — главной в городе. Здесь висит несколько мемориальных досок, посвященных печальной истории города. Пристань — это величественные ступени и арка. Отсюда, с Портофлотских причалов отходят катера в Инкерман, поселок Голландия... 

  • Херсонес Таврический
    03.12.2021
    Херсонес Таврический

    Права свободного города ему даровал Гай Юлий Цезарь, а штурмом брали Владимир Красное солнышко и хан Батый. Сейчас эти развалины, много чего повидавшие за свои 2500 лет, превращены в музей-заповедник, где можно увидеть кинематографичные древнегреческие колонны на фоне синего... 

  • Мемориальный комплекс «Сапун-гора»
    03.12.2021
    Мемориальный комплекс «Сапун-гора»

    Именно здесь, на Сапун-горе, весь июнь 1942 года шли ожесточенные бои за Севастополь, а в мае 1944-го – за весь крымский регион. Немцы мечтали прорваться в Крым, чтобы разместить здесь свои авиабазы и проникнуть дальше на Кавказ, к нефтяным ресурсам. И каждый раз они встречали яростное... 

Квартиры посуточно: как выбрать объект?

Краткосрочная аренда почти всегда значительно дешевле, чем гостиничный номер. Особенно выгоден посуточный наем в тех случаях, когда вы путешествуете с компанией или семьей. Обусловлено это тем, что платите вы определенную ставку, предусмотренную за пользование объектом, а не за постояльца или каждое спальное место, которых может быть 3-5 и более. Квартиры посуточно в Астане по удобству также не уступают отелям, разумеется, при условии, что вы удачно выбрали временное жилье.

Расположение

Объекты рядом с побережьем или популярными достопримечательностями всегда на порядок дороже остальных предложений. Чтобы сэкономить время, приходится тратить больше денег. В качестве альтернативы можно подыскать квартиру на небольшом удалении от моря или исторического центра города, но так, чтобы поблизости имелись остановки общественного транспорта, а еще лучше, метро.

Оценивая расположение объекта, не забывайте и об инфраструктуре. Поскольку посуточная аренда не предусматривает питание, хорошо, если в шаговой доступности имеется недорогое кафе, где можно позавтракать за сносную цену.

Состояние квартиры

Фотографии, которые прикрепляют к объявлениям о посуточной аренде, не всегда соответствуют действительности. Поэтому рекомендуется проверять понравившиеся предложения на нескольких ресурсах. Пометка «новый евроремонт» тоже ни о чем конкретном не говорит и совершенно не гарантирует отличную отделку помещений. Верить можно только своим глазам, потому, если вы подыскиваете жилье, находясь в другом городе, лучше на день вашего приезда запланировать просмотр сразу нескольких объектов.

При обсуждении возможности аренды уточните количество и тип спальных мест, наличие необходимой для приготовления еды посуды на кухне, стиральной машины, утюга. Отдельно задайте вопросы о предоставлении и замене постельного белья. Входит ли это в стоимость, или придется вносить дополнительную плату. То же касается Wi-Fi. При осмотре квартиры тщательно проверьте состояние ремонта, труб, сантехники, электрического оборудования, мебели, техники. Обнаружив явные дефекты, обозначьте их в акте приемки объекта и сфотографируйте.

Если предложение вам понравилось, предложите заключить договор, в котором обязательно должен быть обозначен адрес квартиры, срок найма и цена. Там же необходимо прописать ответственность арендодателя за нарушения в работе коммуникаций и реальный ущерб, который это может причинить постояльцу.

Комментарии запрещены.