Для туристів
  • Особенности обучения в вузах Германии
    13.12.2021
    Особенности обучения в вузах Германии

    Обучение в ВУЗах Германии имеет большие преимущество по сравнению с другими странами мира.• Для поступление в германию Вам, как правило, не нужно сдавать вступительный экзамен. Исключения составляют творческие специальности и частные ВУЗы.• Большинство специальностей... 

  • Набережная Севастополя
    03.12.2021
    Набережная Севастополя

    Прогулку по набережной стоит начать с Графской пристани — главной в городе. Здесь висит несколько мемориальных досок, посвященных печальной истории города. Пристань — это величественные ступени и арка. Отсюда, с Портофлотских причалов отходят катера в Инкерман, поселок Голландия... 

  • Херсонес Таврический
    03.12.2021
    Херсонес Таврический

    Права свободного города ему даровал Гай Юлий Цезарь, а штурмом брали Владимир Красное солнышко и хан Батый. Сейчас эти развалины, много чего повидавшие за свои 2500 лет, превращены в музей-заповедник, где можно увидеть кинематографичные древнегреческие колонны на фоне синего... 

  • Мемориальный комплекс «Сапун-гора»
    03.12.2021
    Мемориальный комплекс «Сапун-гора»

    Именно здесь, на Сапун-горе, весь июнь 1942 года шли ожесточенные бои за Севастополь, а в мае 1944-го – за весь крымский регион. Немцы мечтали прорваться в Крым, чтобы разместить здесь свои авиабазы и проникнуть дальше на Кавказ, к нефтяным ресурсам. И каждый раз они встречали яростное... 

Путешествуем по России с умом. Советы по выбору гостиницы

Внутренний туризм в России развивается семимильными шагами. Путешествовать по регионам необъятной Родины теперь не только интересно, но и выгодно, ведь с текущим курсом валют отдыхать за границей многим стало не по карману. Выбирая гостиницы хабаровска или Санкт-Петербурга, следует учитывать некоторые нюансы, благодаря которым можно немало сэкономить.

Комфорт может быть выгодным

Прежде, чем посещать новый город, следует изучить его расположение в интернете. Это поможет сэкономить не одну тысячу рублей при выборе места проживания. Не поленитесь потратить десять минут на изучение карты поселения. Итак, на что следует обращать внимание при выборе отеля:

  • Не торопитесь бронировать номер около вокзала (аэропорта). Как правило, они стоят в несколько раз больше. Безусловно, жить рядом с транспортной развязкой кажется удобным, однако на деле 10 минут на автобусе будут стоить вам до 80% цены жилья.
  • Номера в гостиницах вблизи центра будут дешевле до двух раз. То, что находится в самом «сердце» города, как правило, не оправдывает свою цену. Всего одна станция метро (или пара остановок), и вы увидите разницу в стоимости аренды.
  • Старайтесь выбирать угловые комнаты. Законы планировки одинаковы практически для всех типов зданий. В большинстве домов обычные комнаты уступают угловым по площади.

Ни для кого не секрет, что стоимость аренды жилья повышается в период праздников и выходных, а также в теплое время года. Поэтому смело заселяйтесь в будни, так как в пятницу цены уже могут возрасти. В рабочие дни основные достопримечательности будут не многолюдны, что позволит вам узнать новый город без суеты и спешки.

Комментарии запрещены.