Для туристів
  • Особенности обучения в вузах Германии
    13.12.2021
    Особенности обучения в вузах Германии

    Обучение в ВУЗах Германии имеет большие преимущество по сравнению с другими странами мира.• Для поступление в германию Вам, как правило, не нужно сдавать вступительный экзамен. Исключения составляют творческие специальности и частные ВУЗы.• Большинство специальностей... 

  • Набережная Севастополя
    03.12.2021
    Набережная Севастополя

    Прогулку по набережной стоит начать с Графской пристани — главной в городе. Здесь висит несколько мемориальных досок, посвященных печальной истории города. Пристань — это величественные ступени и арка. Отсюда, с Портофлотских причалов отходят катера в Инкерман, поселок Голландия... 

  • Херсонес Таврический
    03.12.2021
    Херсонес Таврический

    Права свободного города ему даровал Гай Юлий Цезарь, а штурмом брали Владимир Красное солнышко и хан Батый. Сейчас эти развалины, много чего повидавшие за свои 2500 лет, превращены в музей-заповедник, где можно увидеть кинематографичные древнегреческие колонны на фоне синего... 

  • Мемориальный комплекс «Сапун-гора»
    03.12.2021
    Мемориальный комплекс «Сапун-гора»

    Именно здесь, на Сапун-горе, весь июнь 1942 года шли ожесточенные бои за Севастополь, а в мае 1944-го – за весь крымский регион. Немцы мечтали прорваться в Крым, чтобы разместить здесь свои авиабазы и проникнуть дальше на Кавказ, к нефтяным ресурсам. И каждый раз они встречали яростное... 

Как происходит оформление документов в собственность в новостройке?

При приобретении жилья в новострое, все украинцы беспокоятся о ряде проблем. Такие проблемы в основном связаны с пакетом нужных документов и порядком действия. Стоит отметить, что каждый из этих вопросов является достаточно важным, и нужно серьезно подойти к их решению.

Раньше было достаточно просто и понятно, как оформлять документы на жилье в новострое. Но, в прошлом году изменились правила для регистрации недвижимости. Кроме того, эти правила затронули и такую сторону, как регистрация квартиры в собственность в новострое. Многие граждане сейчас боятся того, что случилась смена правил и отмена документа о праве собственности, в том случае, если жилье поддается регистрации первый раз.

До начала действия изменений, выдачей этого документа занималась Государственная регистрационная служба. Но сейчас нотариус подает информацию о внесении сведений в Реестр прав. Теперь право собственности на жилье выдает только электронный государственный реестр, стоит отметить, что доступ к нему открыт. Так как наша страна только привыкает к изменениям и использованию электронных ресурсов управления, то такой достаточно важный документ в электронном виде вызывает некие сомнения.

Какие необходимо иметь при себе документы, чтобы выполнить регистрацию жилья?

Перед оформлением приобретения жилья в новострое, необходимо убедиться, что вы имеете нужный пакет документов:

  1. Заявление от покупателя.
  2. Паспорт гражданина Украины.
  3. Индикационный код.
  4. Наличие договора о купле-продаже.

Важным преимуществом при оформлении по новым требованиям есть возможность обращаться не только к государственным регистраторам, что являлось раньше довольно большим ограничением. Сейчас же можно обращаться к частным нотариусам. Стоит отметить, что представитель нотариальной конторы поможет вам быстро решить все проблемы, которые могут возникнуть в документах. Если в документах допущены какие-либо ошибки, то в таком случае срок регистрации будет уменьшен в несколько раз.

Сроки и порядок действий при регистрации права собственности

Стандартно срок регистрации квартиры составляет 14 дней. Но стоит отметить, что срок начинается с момента, когда поступило заявление с нужным пакетом документов в соответствующие органы. В случае оформления ипотечной квартиры сроки могут сократиться до одного дня. Заявление рассматривается в тот же день, когда и подается заявление.

Имея документ, который свидетельствует о купле-продаже жилья, государственный регистратор или частный нотариус вносит информацию в государственный электронный реестр в надвижимость. Если есть необходимость, человек, который является владельцем недвижимости в новострое, имеет возможность получить документы о праве собственность в электронном или бумажном виде. И тот, и тот документ имеют одинаковую юридическую силу. Для получения информации из реестра прав нужно предоставить данные паспорта и индикационного кода.

Сколько стоит регистрация и каков размер государственной пошлины?

При подаче заявления для регистрации, нужно подать документы, которые будут свидетельствовать о том, что вами был уплачен административный сбор и внесена оплата за то, что Государственный реестр предоставил вам информацию. Ставки на админсборы могут отличаться. Например:

  1. Пять дней – 10% от минимальной заработной платы.
  2. Два дня – размер одной минимальной заработной платы.
  3. Сутки – 2 минимальных зарплаты.
  4. Два часа – 5 минимальных зарплат.

Более подробно информацию можно узнать у специалиста или в нормативно-правовых актах.

Комментарии запрещены.