Для туристів
  • Особенности обучения в вузах Германии
    13.12.2021
    Особенности обучения в вузах Германии

    Обучение в ВУЗах Германии имеет большие преимущество по сравнению с другими странами мира.• Для поступление в германию Вам, как правило, не нужно сдавать вступительный экзамен. Исключения составляют творческие специальности и частные ВУЗы.• Большинство специальностей... 

  • Набережная Севастополя
    03.12.2021
    Набережная Севастополя

    Прогулку по набережной стоит начать с Графской пристани — главной в городе. Здесь висит несколько мемориальных досок, посвященных печальной истории города. Пристань — это величественные ступени и арка. Отсюда, с Портофлотских причалов отходят катера в Инкерман, поселок Голландия... 

  • Херсонес Таврический
    03.12.2021
    Херсонес Таврический

    Права свободного города ему даровал Гай Юлий Цезарь, а штурмом брали Владимир Красное солнышко и хан Батый. Сейчас эти развалины, много чего повидавшие за свои 2500 лет, превращены в музей-заповедник, где можно увидеть кинематографичные древнегреческие колонны на фоне синего... 

  • Мемориальный комплекс «Сапун-гора»
    03.12.2021
    Мемориальный комплекс «Сапун-гора»

    Именно здесь, на Сапун-горе, весь июнь 1942 года шли ожесточенные бои за Севастополь, а в мае 1944-го – за весь крымский регион. Немцы мечтали прорваться в Крым, чтобы разместить здесь свои авиабазы и проникнуть дальше на Кавказ, к нефтяным ресурсам. И каждый раз они встречали яростное... 

Сдаём жильцам комнату в общежитии правильно

Наличие у человека пустующей комнаты – превосходный вариант обеспечения стабильного дополнительного дохода. Для достижения ещё больше выгоды можно вложить незначительное количество сил, времени и средств, дабы грамотно подготовит жилую площадь. Примечательно, что иметь комнату именно в квартире или доме не обязательно, поскольку даже общаги сейчас пользуются огромным спросом. Место для ночлега в них часто снимают студенты, учащиеся на заочной форме, строители, приезжающие для выполнения сезонных работ, а также обычные отдыхающие, планирующие большую часть времени проводить в городе.

Ваши преимущества перед другими вариантами жилья

Сдача в аренду квартиры – непростая задача. Множество украинцев просто не располагает средствами, запрашиваемыми большинством арендодателей. Особенно ощутим уровень цен на рынке данного класса недвижимости в случае съёма жилья на непродолжительный период времени, как пара дней или недель. Общаги же лишены целого ряда вещей, в значительной степени влияющих на цену. Вы можете предложить выгодную стоимость для потенциальных жильцов, и обеспечить себя стабильным притоком средств за счёт:

  • Проживания в комнате нескольких людей. Уже по названию общежития понятно, что в одном помещении здесь проживает больше одного человека. Вы можете расположить в комнате две обычных или пару двухъярусных кроватей, в результате чего выгода станет ощутимее.
  • Быстрой сменяемости жильцов. Арендодатели, ищущие себе людей для комнаты в квартире, хотят найти человека сразу на продолжительный срок, для чего существует ряд объективных причин. Но вам это совсем не нужно, что позволит без проблем сдавать комнаты даже на сутки, и наличие большого количества мест отлично этому поспособствует.

Подготовка комнаты перед сдачей

Хотя от общаги никто не ожидает ничего сверхъестественного, но сделать минимальный ремонт в случае его полного отсутствия и приобрести достаточно мебели для комфортного пребывания в комнате всё же стоит. В процессе выбора улучшений следует ориентироваться на разновидность общежития:

  1. Коридорный тип. Самый простой класс, в котором есть длинные коридоры с общими туалетами и кухнями, а также множеством дверей, ведущий в комнаты. Душ в таком варианте общаги обычно располагается на первом этаже и также является общим (разные помещения для женщин и мужчин).
  2. Блочный тип. Улучшенная разновидность общаг с большим количеством удобство. Чаще всего комнаты распределяются по группам в 4 штуки, хотя их число может быть больше или меньше. Для каждого блока доступны общая кухня, санузел и ванная комната, поэтому на этаже их может быть большое количество.
  3. Семейки. Наиболее комфортабельное решение, располагающее всеми или почти всеми удобствами конкретно для каждой комнаты. В некоторых случаях кухня или душевая являются общими на этаж или, опять же, блок.

В случае с коридорным и блочным вариантом общежития позаботиться нужно только о самой комнате. Переклейте обои, обновите мебель, покрасьте пол, двери и окна. Много средств вкладывать не нужно, ведь жильцы бывают разными, а вы будете сдавать комнату много и часто. В семейках также необходимо позаботиться о других помещениях, доступных конкретно для ваших жильцов. После этого можно размещать объявления о сдаче на специализированных сайтах или же доверить поиск съёмщиков агентству. Второй вариант имеет недостаток в виде необходимости выплаты процента специалисту, но лишает вас всевозможных проблем и экономит большое количество времени.

Комментарии запрещены.