Для туристів
  • Особенности обучения в вузах Германии
    13.12.2021
    Особенности обучения в вузах Германии

    Обучение в ВУЗах Германии имеет большие преимущество по сравнению с другими странами мира.• Для поступление в германию Вам, как правило, не нужно сдавать вступительный экзамен. Исключения составляют творческие специальности и частные ВУЗы.• Большинство специальностей... 

  • Набережная Севастополя
    03.12.2021
    Набережная Севастополя

    Прогулку по набережной стоит начать с Графской пристани — главной в городе. Здесь висит несколько мемориальных досок, посвященных печальной истории города. Пристань — это величественные ступени и арка. Отсюда, с Портофлотских причалов отходят катера в Инкерман, поселок Голландия... 

  • Херсонес Таврический
    03.12.2021
    Херсонес Таврический

    Права свободного города ему даровал Гай Юлий Цезарь, а штурмом брали Владимир Красное солнышко и хан Батый. Сейчас эти развалины, много чего повидавшие за свои 2500 лет, превращены в музей-заповедник, где можно увидеть кинематографичные древнегреческие колонны на фоне синего... 

  • Мемориальный комплекс «Сапун-гора»
    03.12.2021
    Мемориальный комплекс «Сапун-гора»

    Именно здесь, на Сапун-горе, весь июнь 1942 года шли ожесточенные бои за Севастополь, а в мае 1944-го – за весь крымский регион. Немцы мечтали прорваться в Крым, чтобы разместить здесь свои авиабазы и проникнуть дальше на Кавказ, к нефтяным ресурсам. И каждый раз они встречали яростное... 

Готовность решать трудные задачи

Главную ответственность за выбор карьеры, безусловно, несет сам человек. За рубежом не так давно получила признание идея расширения полномочий работников, и многие компании ориентируют сотрудников на самостоятельный выбор карьеры. Одна из компаний, действующая таким образом, — это Brtsh Petroleum Exploraton. Brtsh Petruleum Exploraton (BPE) начала с того, что отказалась от многих централизованных бюрократических методов, большинство из которых имели много общего с патернализмом, и подчиненные реагировали на них скорее зависимым, чем независимым поведением.

Работники были лишены каких-либо стимулов и заинтересованности в попытках улучшить свое положение в организации.

Отказавшись от бюрократической практики, ВРЕ начала проводить политику предоставления сотрудникам возможности определять свое будущее в компании.

Теперь сотрудники ВРЕ имеют возможность участвовать в четырехфазной программе развития карьеры, которая включает самооценку, постановку цели, планирование карьеры и стадию осуществления. Программа предполагает открытую Двустороннюю коммуникацию служащих с их руководителями на всех четырех этапах.

Для поддержания духа открытости и доверия, программа развития карьеры носит исключительно добровольный характер: никого из персонала не вынуждают проходить все четыре стадии. Однако путем признания и поддержки со стороны руководства компания содействует тем, кто участвует в программе.

Служащие организации используют ее для повышения квалификации и результативности своей деятельности. Производительность труда — это количественная характеристика выполняемой работы, которая связана с уровнем эффективности труда.

На современном этапе основной проблемой организаторов производства, независимо от форм собственности, является тенденция к снижению производительности труда.

Эту проблему призваны решить службы управления персоналом. Главными целями их деятельности в этом направлении являются: • сокращение производственных издержек и увеличение прибыльности предприятия; • увеличение гибкости производственного процесса; • повышение качества производимых товаров и услуг; • совершенствование процессов технического и технологического контроля.

Комментарии запрещены.