Для туристів
  • Особенности обучения в вузах Германии
    13.12.2021
    Особенности обучения в вузах Германии

    Обучение в ВУЗах Германии имеет большие преимущество по сравнению с другими странами мира.• Для поступление в германию Вам, как правило, не нужно сдавать вступительный экзамен. Исключения составляют творческие специальности и частные ВУЗы.• Большинство специальностей... 

  • Набережная Севастополя
    03.12.2021
    Набережная Севастополя

    Прогулку по набережной стоит начать с Графской пристани — главной в городе. Здесь висит несколько мемориальных досок, посвященных печальной истории города. Пристань — это величественные ступени и арка. Отсюда, с Портофлотских причалов отходят катера в Инкерман, поселок Голландия... 

  • Херсонес Таврический
    03.12.2021
    Херсонес Таврический

    Права свободного города ему даровал Гай Юлий Цезарь, а штурмом брали Владимир Красное солнышко и хан Батый. Сейчас эти развалины, много чего повидавшие за свои 2500 лет, превращены в музей-заповедник, где можно увидеть кинематографичные древнегреческие колонны на фоне синего... 

  • Мемориальный комплекс «Сапун-гора»
    03.12.2021
    Мемориальный комплекс «Сапун-гора»

    Именно здесь, на Сапун-горе, весь июнь 1942 года шли ожесточенные бои за Севастополь, а в мае 1944-го – за весь крымский регион. Немцы мечтали прорваться в Крым, чтобы разместить здесь свои авиабазы и проникнуть дальше на Кавказ, к нефтяным ресурсам. И каждый раз они встречали яростное... 

Лояльность персонала

Как показывает практика, при оценке лояльности кандидата или сотрудника вполне оправданно руководствоваться принципом: если человек совершал какие-либо действия ранее, то велика вероятность того, что он может повторить их и в будущем. Таким образом, следует считать не заслуживающими доверия лица, которые нарушали закон, мошенничали, злоупотребляли служебным положением или разглашали коммерческие секреты. К числу ненадежных людей следует отнести и всех тех, кто намерен осуществить подобные действия.

Однако вполне может оказаться, что индивид ранее никогда не совершал вышеперечисленных действий и не намерен совершать их в дальнейшем. Но означает ли это, что ему можно полностью доверять?

Если просто ответить «да», не учитывая индивидуатьно-психологические особенности личности, то работодатель рискует сильно ошибиться.

Как правило, ряды Предателей интересов организации пополняют чаще всего Люди, имеющие вполне конкретные недостатки. Относиться к можно по-разному. Например, крайне опасно доверять человеку, который страдает психическим Заболеванием или регулярно употребляет наркотики.

Любая компания, всерьез заботящаяся о сохранности своих финансов, имущества, секретов и репутации, должна уделять самое пристальное внимание оценке надежности кандидатов на замещение вакантных должностей и штатных сотрудников. Мероприятия по проверке благонадежности сотрудников следует проводить в обязательном порядке в отношении всех должностных лиц, которые по своему служебному положению имеют доступ к финансовым и иным ресурсам предприятия, материальным ценностям и сведениям, содержащим государственную или коммерческую тайну.

При этом чем больший ущерб интересам организации может нанести конкретное должностное лицо своим нелояльным поведением, тем тщательнее оно должно проверяться.

Работу по оценке надежности персонала следует начинать с проверки кандидатов на замещение вакантных должностей.

Комментарии запрещены.