Для туристів
  • Особенности обучения в вузах Германии
    13.12.2021
    Особенности обучения в вузах Германии

    Обучение в ВУЗах Германии имеет большие преимущество по сравнению с другими странами мира.• Для поступление в германию Вам, как правило, не нужно сдавать вступительный экзамен. Исключения составляют творческие специальности и частные ВУЗы.• Большинство специальностей... 

  • Набережная Севастополя
    03.12.2021
    Набережная Севастополя

    Прогулку по набережной стоит начать с Графской пристани — главной в городе. Здесь висит несколько мемориальных досок, посвященных печальной истории города. Пристань — это величественные ступени и арка. Отсюда, с Портофлотских причалов отходят катера в Инкерман, поселок Голландия... 

  • Херсонес Таврический
    03.12.2021
    Херсонес Таврический

    Права свободного города ему даровал Гай Юлий Цезарь, а штурмом брали Владимир Красное солнышко и хан Батый. Сейчас эти развалины, много чего повидавшие за свои 2500 лет, превращены в музей-заповедник, где можно увидеть кинематографичные древнегреческие колонны на фоне синего... 

  • Мемориальный комплекс «Сапун-гора»
    03.12.2021
    Мемориальный комплекс «Сапун-гора»

    Именно здесь, на Сапун-горе, весь июнь 1942 года шли ожесточенные бои за Севастополь, а в мае 1944-го – за весь крымский регион. Немцы мечтали прорваться в Крым, чтобы разместить здесь свои авиабазы и проникнуть дальше на Кавказ, к нефтяным ресурсам. И каждый раз они встречали яростное... 

Методы деловой оценки персонала

Существуют три варианта деловой оценки персонала, отличающиеся аспектами рассмотрения трудовой деятельности работника и его личностных характеристик. 1. Оценка личных качеств работника.

При оценке личностных качеств сотрудников следует выбрать те из них, которые необходимы для работников, занимающих те или иные 2. Оценка результатов труда работника.

Оценка трудовой деятельности сотрудника также может быть рассмотрена с различных позиций, так как она отражает, во-первых, сам процесс труда по его внешним признакам, во-вторых, затраты труда, в-третьих, его сложность. 3. Оценка непосредственно самой трудовой деятельности. С помощью данного вида оценки определяют, что сделал проверяемый работник для получения тех или иных результатов.

Для того чтобы систему оценки можно было эффективно применять на каждом предприятии, необходимо соблюдать следующие требования: • все используемые оценочные критерии должны быть понятны как проверяемому работнику, так и специалисту-оценщику; • информация, которая используется для проведения деловой оценки, должна быть доступна каждому сотруднику организации; • полученные результаты оценки трудовой деятельности персонала необходимо использовать для разработки программ стимулирования; .

• система оценки трудящихся должна соответствовать конкретной ситуации, сложившейся в организации. Кто проводит оценку персонала?

Для проведения оценки персонала создается специальная оценочная комиссия. В состав этой комиссии входят представители организации: • линейный менеджер, т. е. непосредственный руководитель тестируемого работника; Если говорить о психологических и социальных составляющих науки об отборе персонала, то существует мнение, согласно которому она базируется на представлении о том, что каждый человек по-разному проявляет себя на работе, так как индивиды существенно отличаются друг от друга по своим личным качествам.

Комментарии запрещены.