Для туристів
  • Особенности обучения в вузах Германии
    13.12.2021
    Особенности обучения в вузах Германии

    Обучение в ВУЗах Германии имеет большие преимущество по сравнению с другими странами мира.• Для поступление в германию Вам, как правило, не нужно сдавать вступительный экзамен. Исключения составляют творческие специальности и частные ВУЗы.• Большинство специальностей... 

  • Набережная Севастополя
    03.12.2021
    Набережная Севастополя

    Прогулку по набережной стоит начать с Графской пристани — главной в городе. Здесь висит несколько мемориальных досок, посвященных печальной истории города. Пристань — это величественные ступени и арка. Отсюда, с Портофлотских причалов отходят катера в Инкерман, поселок Голландия... 

  • Херсонес Таврический
    03.12.2021
    Херсонес Таврический

    Права свободного города ему даровал Гай Юлий Цезарь, а штурмом брали Владимир Красное солнышко и хан Батый. Сейчас эти развалины, много чего повидавшие за свои 2500 лет, превращены в музей-заповедник, где можно увидеть кинематографичные древнегреческие колонны на фоне синего... 

  • Мемориальный комплекс «Сапун-гора»
    03.12.2021
    Мемориальный комплекс «Сапун-гора»

    Именно здесь, на Сапун-горе, весь июнь 1942 года шли ожесточенные бои за Севастополь, а в мае 1944-го – за весь крымский регион. Немцы мечтали прорваться в Крым, чтобы разместить здесь свои авиабазы и проникнуть дальше на Кавказ, к нефтяным ресурсам. И каждый раз они встречали яростное... 

Параметры работы

Чтобы уменьшить вероятность получения и обработки неточной информации, целесообразно разработать процедуру ее перепроверки, например, с помощью консультаций с непосредственным руководителем анализируемого сотрудника либо путем регулярного сравнения записей различных интервьюеров по схожим операциям. Рекомендуется также комбинировать собеседование с другими способами анализа работы. 3. Вопросники. Имеют очевидное преимущество перед другими методами анализа работы в том, что они структурированы и могут быть составлены таким образом, чтобы охватить совокупность рабочих операций.

Более того, анализ рабочего места с помощью вопросников занимает меньше времени, но при этом охватывает большое количество людей. Качественно составленный вопросник содержит вопросы: что? кто? как? почему? когда?

где? Данные, полученные с использованием вопросника, могут быть легко выражены в количественной форме и введены в компьютер. Источником базовой информации для анализа работы может служить анкета, которая заполняется сотрудником, занятым на данном рабочем месте. Описание работы представляет собой перечень данных о содержании конкретной работы (обязанности, права, ответственность) и ее параметрах.

Описания работы должны быть использованы в интересах всего предприятия и самого служащего. Описания помогают работнику понять, чего от него ожидают и по каким критериям будет оцениваться его труд. Содержанием работы называют объем и состав трудовых функций и действий служащего, определяющих профессионально-квалификационные требования к нему.

Параметрами работы являются ее масштаб, сложность и отношения (связи).

Описание работы составляют на основе информации, собранной в ходе анализа рабочего места. Параметры работы определяют на основе ее анализа.

• Масштаб работы представляет собой количество операций или задач, которые сотрудник, ответственный за данный вид деятельности, должен выполнить.

• Сложность работы имеет преимущественно качественный характер.

Этот параметр отражает степень самостоятельности в принятии решений и степень владения трудовым процессом.

Комментарии запрещены.