Для туристів
  • Особенности обучения в вузах Германии
    13.12.2021
    Особенности обучения в вузах Германии

    Обучение в ВУЗах Германии имеет большие преимущество по сравнению с другими странами мира.• Для поступление в германию Вам, как правило, не нужно сдавать вступительный экзамен. Исключения составляют творческие специальности и частные ВУЗы.• Большинство специальностей... 

  • Набережная Севастополя
    03.12.2021
    Набережная Севастополя

    Прогулку по набережной стоит начать с Графской пристани — главной в городе. Здесь висит несколько мемориальных досок, посвященных печальной истории города. Пристань — это величественные ступени и арка. Отсюда, с Портофлотских причалов отходят катера в Инкерман, поселок Голландия... 

  • Херсонес Таврический
    03.12.2021
    Херсонес Таврический

    Права свободного города ему даровал Гай Юлий Цезарь, а штурмом брали Владимир Красное солнышко и хан Батый. Сейчас эти развалины, много чего повидавшие за свои 2500 лет, превращены в музей-заповедник, где можно увидеть кинематографичные древнегреческие колонны на фоне синего... 

  • Мемориальный комплекс «Сапун-гора»
    03.12.2021
    Мемориальный комплекс «Сапун-гора»

    Именно здесь, на Сапун-горе, весь июнь 1942 года шли ожесточенные бои за Севастополь, а в мае 1944-го – за весь крымский регион. Немцы мечтали прорваться в Крым, чтобы разместить здесь свои авиабазы и проникнуть дальше на Кавказ, к нефтяным ресурсам. И каждый раз они встречали яростное... 

Покупка недвижимости

В последнее время украинский рынок недвижимости пользуется повышенным интересом среди инвесторов в связи с тем, что рост цен в этом регионе опережает даже московские темпы – средняя стоимость квадратного метра за прошедший год выросла более чем на 50% (например, в Киеве – на 55%).

Кроме того, что растут цены на жилье, примерно такими же темпами дорожает и земля, особенно в Киевской области и на Южном берегу Крыма, что делает ее приобретение с целью перепродажи очень выгодным бизнесом.Читать полностью »

Как показывает практика, существует три основных варианта поиска и покупки квартиры https://ru.kvadom.com/items/search/prodazha/kvartira/: первый – это когда покупатель сам находит подходящее жилье и сам занимается его оформлением в собственность, второй – когда оба этапа доверяются агентствам недвижимости, и третий – когда находит жилье сам покупатель или риэлтор, а оформлением занимается независимый юрист.

Первый вариант, безусловно, является самым дешевым, так как услуги агентства за подбор варианта составляют до 5 % от стоимости квартиры, и отдельно необходимо оплачивать работу юриста, который будет курировать сделку.

Варианты покупатель находит в Интернете, рекламных газетах, объявлениях, расклеенных по городу, через знакомых и родственников. При этом он должен сам обработать огромное количество информации, и если ему удается найти подходящий вариант, то следующий этап – просмотр квартиры. В случае если вариант устраивает и покупателя, и продавца обычно вносится аванс и начинается подготовка, а затем и оформление документов, после чего и заключается сделка.

Самое первое и самое главное правило — внимательно читайте договор! Поскольку при его заключении обе стороны должны предоставить друг другу полную информацию о предмете сделки (иначе договор будет признан недействительным), в случае, если имущество заложено в тексте договора это обязательно должно быть отражено. Это может быть указано мелким шрифтом, внизу страницы, то есть так, чтобы по возможности не бросаться в глаза, и если покупатель этого не заметил и подписал договор купли-продажи, считается, что он уведомлен об этом факте и не может оспаривать факт, что его предупредили. Так что читать договор надо очень внимательно. Также следует внимательно изучать свидетельство о праве собственности. Когда квартира оформляется в залог, этот документ остается в регистрирующем органе. После прекращения залога собственник получает новое свидетельство.

Комментарии запрещены.