Для туристів
  • Особенности обучения в вузах Германии
    13.12.2021
    Особенности обучения в вузах Германии

    Обучение в ВУЗах Германии имеет большие преимущество по сравнению с другими странами мира.• Для поступление в германию Вам, как правило, не нужно сдавать вступительный экзамен. Исключения составляют творческие специальности и частные ВУЗы.• Большинство специальностей... 

  • Набережная Севастополя
    03.12.2021
    Набережная Севастополя

    Прогулку по набережной стоит начать с Графской пристани — главной в городе. Здесь висит несколько мемориальных досок, посвященных печальной истории города. Пристань — это величественные ступени и арка. Отсюда, с Портофлотских причалов отходят катера в Инкерман, поселок Голландия... 

  • Херсонес Таврический
    03.12.2021
    Херсонес Таврический

    Права свободного города ему даровал Гай Юлий Цезарь, а штурмом брали Владимир Красное солнышко и хан Батый. Сейчас эти развалины, много чего повидавшие за свои 2500 лет, превращены в музей-заповедник, где можно увидеть кинематографичные древнегреческие колонны на фоне синего... 

  • Мемориальный комплекс «Сапун-гора»
    03.12.2021
    Мемориальный комплекс «Сапун-гора»

    Именно здесь, на Сапун-горе, весь июнь 1942 года шли ожесточенные бои за Севастополь, а в мае 1944-го – за весь крымский регион. Немцы мечтали прорваться в Крым, чтобы разместить здесь свои авиабазы и проникнуть дальше на Кавказ, к нефтяным ресурсам. И каждый раз они встречали яростное... 

Выявление мотивационных особенностей работников

Методика определения стрессоустойчивое и социальной адаптации Холмса и Pare. По теории докторов Холмс и Pare (США), психическим и физическим болезням человека чаще всего предшествуют определенные серьезные изменения в его жизни. На основании данного наблюдения ими была составлена шкала, в которой каждому важному жизненному событию соответствует определенное число баллов в зависимости от степени его стрессогенности.

Шкала реактивной и личностной тревожности Спилбергера. Выявляет уровень личностной иреактивной тревожности. Нелишним для специалиста по оценке персонала может оказаться умение использовать в своей работе опросники темперамента (личностный опросник Айзенка, опросник Стреляу), опросники ценностей (тест Рокича «Ценностные ориентации»), а также опросники эмоциональных особенностей (тест «Эмоциональное выгорание», шкала оценки значимости эмоций Б. И. Додонова).

Также непревзойденные результаты при анализе способностей и умений работников дают тесты на активность поведения и тесты структуры интеллекта. Чтобы организация, а также отдельные группы работников могли быстро и эффективно достигать поставленных целей, важно наличие многих факторов, одним из важнейших среди которых является выполняемая отдельным исполнителем работа.

Для того чтобы оценить результаты деятельности персонала, необходимо требования, предъявляемые к работнику (к работе), с тем, чего достиг работник на своем рабочем месте.

Трудовая деятельность имеет следующие стороны: • содержательную сторону (что следует делать?); • процессуальную сторону (как делать?

); • технологическую сторону (кто будет выполнять?). Все это в совокупности позволяет выделить и описать тот и иной участок работы, который в данном контексте принято называть рабочим местом. Определение основных характеристик и требований к работе (или к рабочему месту) и к исполнителю реализовывается в ходе анализа работы и описания работы.

Комментарии запрещены.