Для туристів
  • Особенности обучения в вузах Германии
    13.12.2021
    Особенности обучения в вузах Германии

    Обучение в ВУЗах Германии имеет большие преимущество по сравнению с другими странами мира.• Для поступление в германию Вам, как правило, не нужно сдавать вступительный экзамен. Исключения составляют творческие специальности и частные ВУЗы.• Большинство специальностей... 

  • Набережная Севастополя
    03.12.2021
    Набережная Севастополя

    Прогулку по набережной стоит начать с Графской пристани — главной в городе. Здесь висит несколько мемориальных досок, посвященных печальной истории города. Пристань — это величественные ступени и арка. Отсюда, с Портофлотских причалов отходят катера в Инкерман, поселок Голландия... 

  • Херсонес Таврический
    03.12.2021
    Херсонес Таврический

    Права свободного города ему даровал Гай Юлий Цезарь, а штурмом брали Владимир Красное солнышко и хан Батый. Сейчас эти развалины, много чего повидавшие за свои 2500 лет, превращены в музей-заповедник, где можно увидеть кинематографичные древнегреческие колонны на фоне синего... 

  • Мемориальный комплекс «Сапун-гора»
    03.12.2021
    Мемориальный комплекс «Сапун-гора»

    Именно здесь, на Сапун-горе, весь июнь 1942 года шли ожесточенные бои за Севастополь, а в мае 1944-го – за весь крымский регион. Немцы мечтали прорваться в Крым, чтобы разместить здесь свои авиабазы и проникнуть дальше на Кавказ, к нефтяным ресурсам. И каждый раз они встречали яростное... 

Балаклава

Этот «город в городе» был долгие годы закрыт даже для севастопольцев. Но мягкий климат, и горы, закрывающие его от ветров как с моря, так и с суши, и извилистый, несколько раз меняющий направление вход в бухту, в которой никогда не бывает не то что шторма, а даже волнения, сделали своё дело.

Балаклава превратилась из военно-морской в абсолютно курортную зону. Как это сказалось на стоимости недвижимости, догадаться нетрудно, и стоимость однокомнатной квартиры, окна которой выходят на бухту, может достигать $100.000.
Новая недвижимость в Балаклаве тоже появляется, но это уже не видовые квартиры. Тогда как центр города (он же набережная), представлен старыми домами постройки 6о-х годов прошлого века, высотой 2-3 этажа, и несколькими более «молодыми» домами, которым всё равно исполнилось 40 лет.

В Балаклаве, причём и в центре тоже, большая доля домов частного сектора, которые при достаточном финансовом вливании (дома от $60.000 до $150.000), могут стать тем самым «родовым гнездом» для многих поколений.

Но Балаклавский район это не только сама Балаклава, но и Инкерман с прилегающими посёлками. И цена здесь — самая низкая по Севастополю. Так, двухкомнатная квартира в старом жилищном фонде стоит от $45.000, а однокомнатная и того ниже.

Но здесь как нигде в городе прослеживается чёткая граница между старым и новым жилфондом. И двухэтажные дома с квартирками, общей площадью 50 и меньше квадратных метров — не редкость. Тогда как новые дома в 6, 7 и 10 этажей с квартирами, достойными для жизни, уже более востребованы и интересны. Правда, это сказывается на их стоимости.
При этом в Инкермане с экологией не всё благополучно, что тоже влияет на стоимость квартир. Ведь помимо добычи строительного камня открытым методом, в городе осуществляется сбор чёрного металлолома в промышленных масштабах. И «суда, которые режутся на иголки», это как раз про Инкерман. А предприятие, осуществляющее переплавку алюминия, это вообще «бельмо на глазу города», но пока местные жители благодаря его деятельности имеют постоянную работу и приличную заработную плату, оно так и будет работать.

Комментарии запрещены.