Для туристів
  • Особенности обучения в вузах Германии
    13.12.2021
    Особенности обучения в вузах Германии

    Обучение в ВУЗах Германии имеет большие преимущество по сравнению с другими странами мира.• Для поступление в германию Вам, как правило, не нужно сдавать вступительный экзамен. Исключения составляют творческие специальности и частные ВУЗы.• Большинство специальностей... 

  • Набережная Севастополя
    03.12.2021
    Набережная Севастополя

    Прогулку по набережной стоит начать с Графской пристани — главной в городе. Здесь висит несколько мемориальных досок, посвященных печальной истории города. Пристань — это величественные ступени и арка. Отсюда, с Портофлотских причалов отходят катера в Инкерман, поселок Голландия... 

  • Херсонес Таврический
    03.12.2021
    Херсонес Таврический

    Права свободного города ему даровал Гай Юлий Цезарь, а штурмом брали Владимир Красное солнышко и хан Батый. Сейчас эти развалины, много чего повидавшие за свои 2500 лет, превращены в музей-заповедник, где можно увидеть кинематографичные древнегреческие колонны на фоне синего... 

  • Мемориальный комплекс «Сапун-гора»
    03.12.2021
    Мемориальный комплекс «Сапун-гора»

    Именно здесь, на Сапун-горе, весь июнь 1942 года шли ожесточенные бои за Севастополь, а в мае 1944-го – за весь крымский регион. Немцы мечтали прорваться в Крым, чтобы разместить здесь свои авиабазы и проникнуть дальше на Кавказ, к нефтяным ресурсам. И каждый раз они встречали яростное... 

Экономим на отдыхе в Сочи

Сочи отдых может обойтись существенно дешевле, если знать несколько нехитрых правил. Во-первых, подбирайте тур, где все включено. Когда вы видите, что не укладываетесь в бюджет, то можно сэкономить на билетах. Самый дешевый вариант попасть в жаркий Сочи — автобус.

Затем идет поезд и наиболее дорогостоящий путь — самолетом. Поездка в купе почти в два раза дороже плацкарты или общего вагона. Как известно за комфорт надо платить. Это относится и к выбору размещения на самом курорте в Адлер гостиницы.

Чем комфортнее жилье, тем дороже. Дешевле будет остановиться в домике на какой-нибудь турбазе вблизи города, нежели выбирать размещение в центре города, в отеле 5 звезд. Зачем платить в три дорога, если отдыхающие практически не бывают в номерах.

Они целые дни проводят на пляжах, плескаются в море, загорают, посещают достопримечательности, выезжают на экскурсии и возвращаются домой только переночевать. Сэкономить можно и на еде. Лучше сразу, подбирая тур с предварительной оплатой питания, чем затем обедать в кафе и ресторанах. Хотя есть такие заведения которые и грех не посетить, например, ресторан red fox в Сочи никого не оставит равнодушным.

Всегда лучше отправляться отдыхать веселой, шумной компанией. Но, не стоит отчаиваться, если у ваших друзей нет возможности поехать сейчас с вами. Очень трудно подгадать, так чтобы отпуск был у всех одновременно. Можно ехать и в одиночку, в составе группы и в дороге уже познакомиться с интересными людьми, которые возможно в дальнейшем станут вашими партнерами, друзьями.

Так делают многие. Еще в дороге, в поезде, автобусе формируется компания, которая и проводит затем весь отдых вместе. Ничто так не сближает, как совместные поездки. Всегда интересно пообщаться с новыми людьми, узнать о них, кто, чем занимается, чем живет.

Рыбалка в Черном море

В период летних отпусков, когда семья тянет вас на моря, многие заядлые любители рыбалки могут слегка приуныть. Однако Черное море располагает большим количеством разнообразных видов рыб, и нет никаких препятствий, чтобы не попробовать удачу в поимке морской рыбы. В любом курортном городке черного моря вы найдете массу предложений свозить вас на рыбалку на катерах, яхтах, лодках и других плавательных средствах, особенно много предложений рыбалки на море в Сочи.

Наиболее распространенная снасть у рыбаков Черного моря — это «самодур». На такую снасть можно выловить много видов рыбы, но в основном попадается селедка, ставрида и мокрель.

Снасть «самодур» выглядит следующим образом. В качестве удилища можно использовать жесткую и короткую телескопичку с безынерционной катушкой. Леску подбираем толщиной от 0,3 до 0,6 мм. К концу лески, с помощью карабина, прицепляем так называемую «ставку», это более толстая леска на которую крепятся поводки с крючками. На конце ставки крепим грузило, вес грузила нужно выбирать исходя из глубины в месте ловли.

Ловить такой снастью можно со дна, стравив леску до тех пор, пока грузило не ляжет на дно моря. Если клева не будет, можно попробовать уменьшить глубину и ловить в толще воды. Очень часто стаи рыбы любят держаться прямо под вашей лодкой, такое может произойти в ночное время. Лучший клев можно получить в утренние и вечернее время.

В качестве наживки черноморские рыбаки используют приманки которые сами добывают в море. Главной приманкой является мясо мидий. Мидий можно найти по всему побережью прицепленными к камням. Среди приманок большой популярностью служит мясо рапана. Как выглядят рапаны думаю знают все, ловят их в маске ныряя под воду, обитают они на глубине от 4-х метров. На крючок, также, можно цеплять и мясо крабов, креветок, рыбы, а также различные виды морских червей.

Комментарии запрещены.