Для туристів
  • Особенности обучения в вузах Германии
    13.12.2021
    Особенности обучения в вузах Германии

    Обучение в ВУЗах Германии имеет большие преимущество по сравнению с другими странами мира.• Для поступление в германию Вам, как правило, не нужно сдавать вступительный экзамен. Исключения составляют творческие специальности и частные ВУЗы.• Большинство специальностей... 

  • Набережная Севастополя
    03.12.2021
    Набережная Севастополя

    Прогулку по набережной стоит начать с Графской пристани — главной в городе. Здесь висит несколько мемориальных досок, посвященных печальной истории города. Пристань — это величественные ступени и арка. Отсюда, с Портофлотских причалов отходят катера в Инкерман, поселок Голландия... 

  • Херсонес Таврический
    03.12.2021
    Херсонес Таврический

    Права свободного города ему даровал Гай Юлий Цезарь, а штурмом брали Владимир Красное солнышко и хан Батый. Сейчас эти развалины, много чего повидавшие за свои 2500 лет, превращены в музей-заповедник, где можно увидеть кинематографичные древнегреческие колонны на фоне синего... 

  • Мемориальный комплекс «Сапун-гора»
    03.12.2021
    Мемориальный комплекс «Сапун-гора»

    Именно здесь, на Сапун-горе, весь июнь 1942 года шли ожесточенные бои за Севастополь, а в мае 1944-го – за весь крымский регион. Немцы мечтали прорваться в Крым, чтобы разместить здесь свои авиабазы и проникнуть дальше на Кавказ, к нефтяным ресурсам. И каждый раз они встречали яростное... 

Достопремичательности Ростова

Великий г. Ростов находится на северо-западной части озера Неро. Он относится к древним городам и его можно посетить на экскурсии по Золотому кольцу России  подробнее на сайте https://horizonty.ru/excursions/2-dnevnye-tury/. Историческое развитие города берет свое начало, с времен финно-угорского племени.

Одна из первых была открыта в этом городе Епископская кафедра, а в 991 году – был основан Успенский собор. За всю историю города было построено большое количество монастырей, церквей, но из-за катаклизм большая часть ценностей было уничтожено.

В начале 17 века город был разрушен – это произошло в момент последней польско-литовской интервенции. После этого началось интенсивное возведение храмов и монастырей, которые сохранились и до сегодняшнего дня.

На данное время в Ростове находятся около 323 памятников архитектуры, из них 100 имеют федеральное значение.

Главным памятником города называют Ростовский Кремль, который еще называют Архиерейским Домом. Данный памятник имеет мировое значение. Он был возведен в 17 веке и является резиденцией архиереев. Из-за этого он носит название архиерейский или митрополичий двор.

Кремль является парадной резиденцией, а не служит оборонительным зданием. С северной части к нему примыкает Соборная площадь, а с южной стороны – Митрополичий сад. Главным зданием данного ансамбля можно назвать Успенский собор.

Так же к историческим памятникам данного города относят множества церквей и монастырей.Помимо памятников архитектуры можно посетить конюшенный двор 17 века, Мытный двор, Гостиный двор.

Для туристов, которые самостоятельно рассматривают город, можно выделить более удачные точки. От Кремля к Авраамиеву монастырю по улице К. Маркса можно увидеть прекрасный вид на Кремль. Если позволяет время, то можно прокатится на лодочки по озеру, где открывается живописный вид на город. Ростовчане могут приобрести горящие туры из Ростова на Дону и побывать в других таких же прекрасных городах.

Комментарии запрещены.