Для туристів
  • Особенности обучения в вузах Германии
    13.12.2021
    Особенности обучения в вузах Германии

    Обучение в ВУЗах Германии имеет большие преимущество по сравнению с другими странами мира.• Для поступление в германию Вам, как правило, не нужно сдавать вступительный экзамен. Исключения составляют творческие специальности и частные ВУЗы.• Большинство специальностей... 

  • Набережная Севастополя
    03.12.2021
    Набережная Севастополя

    Прогулку по набережной стоит начать с Графской пристани — главной в городе. Здесь висит несколько мемориальных досок, посвященных печальной истории города. Пристань — это величественные ступени и арка. Отсюда, с Портофлотских причалов отходят катера в Инкерман, поселок Голландия... 

  • Херсонес Таврический
    03.12.2021
    Херсонес Таврический

    Права свободного города ему даровал Гай Юлий Цезарь, а штурмом брали Владимир Красное солнышко и хан Батый. Сейчас эти развалины, много чего повидавшие за свои 2500 лет, превращены в музей-заповедник, где можно увидеть кинематографичные древнегреческие колонны на фоне синего... 

  • Мемориальный комплекс «Сапун-гора»
    03.12.2021
    Мемориальный комплекс «Сапун-гора»

    Именно здесь, на Сапун-горе, весь июнь 1942 года шли ожесточенные бои за Севастополь, а в мае 1944-го – за весь крымский регион. Немцы мечтали прорваться в Крым, чтобы разместить здесь свои авиабазы и проникнуть дальше на Кавказ, к нефтяным ресурсам. И каждый раз они встречали яростное... 

Как выбрать диспенсер для бумажных полотенец?

Как выбрать диспенсер для бумажных полотенец?

Даже самый небольшой с виду диспенсер для бумажных полотенец выполняет важную функцию, а именно: поддерживает должный уровень гигиены в общественных учреждениях, где всегда существует вероятность подхватить инфекцию через грязные или плохо вымытые руки. Также эти гигиеничные аксессуары активно используют не только в качестве альтернативы сушильным аппаратам, но и вместо протирочных средств на пищевых производствах. Более того, современные пользователи настолько привыкли к удобству, что покупают диспенсеры для бумажных полотенец домой.

Диспенсеры для бумажных полотенец: 3 вида

Несмотря на то, что эти дозирующие приспособления вошли в нашу жизнь сравнительно недавно, сегодня их ассортимент невероятно разнообразен. Но если говорить обобщенно, то все диспенсеры для бумажных полотенец можно разделить на три типа.

  • ЛистыДозаторы, предназначенные для дозировки листовых полотенец представляют собой аккуратные квадратные корпуса, в которые определенным образом укладывают пачки листов. Чаще всего, это V или Z-образный способ сложения, который подразумевает, что каждый вытянутый экземпляр, тянет за собой следующий листок так, чтобы за него можно было удобно ухватится посетителю. Именно поэтому, чаще всего, листовые модели устанавливают преимущественно в общественных местах. При этом они могут быть как автоматическими, так и механическими.
  • РулоныДозирующие устройства с центральной вытяжкой для полотенец в рулонах обычно устанавливают в небольших коммерческих заведениях, где вопрос экономии является второстепенным. Внутри корпуса такого устройства размещена универсальная втулка, на которую, собственно, надевается материал. Полотенца разматывают вручную, потянув за виднеющийся кончик. Обычно в этом случае бумага разрывается на линии перфорации посредством зубчатой стороны раздатчика. Данный вариант менее экономичный, поскольку пользователь сможет отмотать столько бумаги, сколько захочет сам.
  • КомбинированныеРеже, но встречаются комбинированные модели со съемной втулкой внутри. Они универсальны и подходят сразу для двух вариантов, однако из-за больших габаритов такие конструкции являются наименее востребованными на рынке.

Выбор диспенсера для бумажных полотенец во многом зависит от его места назначения. Так, если это маленький кафетерий или бар, то можно обойтись компактными механическими рулонными моделями, а вот для крупных производств и учреждений больше всё-таки подойдут сенсорные листовые варианты.

Источник: Binele.ru

Комментарии запрещены.