Для туристів
  • Особенности обучения в вузах Германии
    13.12.2021
    Особенности обучения в вузах Германии

    Обучение в ВУЗах Германии имеет большие преимущество по сравнению с другими странами мира.• Для поступление в германию Вам, как правило, не нужно сдавать вступительный экзамен. Исключения составляют творческие специальности и частные ВУЗы.• Большинство специальностей... 

  • Набережная Севастополя
    03.12.2021
    Набережная Севастополя

    Прогулку по набережной стоит начать с Графской пристани — главной в городе. Здесь висит несколько мемориальных досок, посвященных печальной истории города. Пристань — это величественные ступени и арка. Отсюда, с Портофлотских причалов отходят катера в Инкерман, поселок Голландия... 

  • Херсонес Таврический
    03.12.2021
    Херсонес Таврический

    Права свободного города ему даровал Гай Юлий Цезарь, а штурмом брали Владимир Красное солнышко и хан Батый. Сейчас эти развалины, много чего повидавшие за свои 2500 лет, превращены в музей-заповедник, где можно увидеть кинематографичные древнегреческие колонны на фоне синего... 

  • Мемориальный комплекс «Сапун-гора»
    03.12.2021
    Мемориальный комплекс «Сапун-гора»

    Именно здесь, на Сапун-горе, весь июнь 1942 года шли ожесточенные бои за Севастополь, а в мае 1944-го – за весь крымский регион. Немцы мечтали прорваться в Крым, чтобы разместить здесь свои авиабазы и проникнуть дальше на Кавказ, к нефтяным ресурсам. И каждый раз они встречали яростное... 

Отдых в Турции: все включено

Летом, отдых в Турции путевки можно приобрести на сайте https://happy-travel.kz/ru/tours.php?tour=364 (все включено) становится замечательной альтернативой для жителей российских мегаполисов. Уставшие от городской суеты, россияне, рвутся на берега Средиземного моря в поисках недорогого отдыха. Для большинства отдых в Турции по системе «все включено» или «all inclusive» становится первой поездкой за границу. Неопытным туристам стоит хорошенько подготовиться к поездке, потому что чужая страна и незнакомый менталитет могут неожиданно испортить весь отдых и стоить немалых потраченных денег.

Каждому начинающему туристу надо знать, что если вы планируете еще не раз выезжать на отдых за границу, стоит внимательно подойти к выбору туристического агентства, так как лучше сотрудничать на постоянной основе с одним и тем же агентством. Так и поиск горящих туров будет очень легким, и приятные скидки со временем можно «заработать». Как выбрать турфирму, чтобы первый блин не оказался комом? Самый верный и проверенный способ – поинтересоваться у друзей, знакомых, а также пролистать интернет. Узнать объективные независимые отзывы, мнения и остановить свой выбор на той компании, которая наиболее зарекомендовала себя на рынке. Выбор турфирмы – очень важный момент, от которого во многом зависит успех вашей поездки.

Отдых в Турции: все включено, в том числе и пляж

Очень важно заранее в турфирме обсудить питание и пляж, где вы будете отдыхать. Бывают случаи, когда в непосредственной близости с пляжем оказывается стоянка морских судов или просто приходится отдыхать на бетонном побережье…

В турфирме определитесь с выбором гостиницы, где остановитесь. Как и в случае с турфирмой, не поленитесь и узнайте у знакомых, друзей, а также в интернете, что на самом деле представляет из себя этот отель. Будьте готовы к тому, что часто турецкие «пятизвездочные» отели имеют реальный уровень «трехзвездочного» европейского. Поэтому постарайтесь как можно больше узнать информации от достоверных независимых источников. К счастью, в некоторых отелях все-таки научились организовывать достойный отдых в Турции «все включено». К примеру, отель Дельфин де Люкс имеет замечательный уровень обслуживания, это место, где действительно уютно, но, надо признать, пляж при отеле просто отвратительный; интересный довольно недорогой вариант гостиница Грин Хилл, что-то подобное, сравнительно недорогое представляет из себя и отель Кемал Бей. Что касается фаворитов, то это Иберостар Клаб Алантур и, конечно же, восхитительный и очень популярный Пегасос Ресорт. Последние два предложения для тех, кто хочет провести действительно хороший незабываемый отдых в Турции «все включено».

Чтобы не жалеть об упущенных возможностях после поездки в Турцию, вам действительно необходимо сделать только 2 вещи. Увидеть настоящие турецкие ковры и то, как торгуются местные жители. Это по-настоящему, турецкие особенности, без которых отдых в Турции «все включено» будет неполноценным.

Потрясающе красивые ковры! Турки – настоящие профессионалы в этом деле. Ковры очень дорогие в Турции (от 1000$), но турецкому туристу не увидеть их ковров – съездить в эту страну зря!

Уникальная особенность местных жителей – страсть торговаться. Причем дело не столько в деньгах, сколько в самом процессе. Для турецкого торгаша торговля – не торговля, если с ним не торгуются. Именно поэтому не удивляйтесь, когда в некоторых магазинах просто не найдете ценников! Турки совсем не обижаются, когда, в конце концов, вы приобретете товара раза в три дешевле, чем изначальная цена…

Совет впрок. Везите с собой доллары, т.к. в Турции почти везде принимают валюту, не редко неграмотные турки приравнивают курс доллара к курсу евро. Поэтому, что стоит 1 евро можно купить за 1 доллар! Таким образом, отдых в Турции «all inclusive» можно сделать дешевле.

Помните, что самое главное – страховка и хотя бы малейшее знание иностранного языка, а также адекватное поведение. Ведь, даже, если Вам говорят: «Будьте, как дома!», стоит помнить, что вы в гостях.

Комментарии запрещены.