Для туристів
  • Особенности обучения в вузах Германии
    13.12.2021
    Особенности обучения в вузах Германии

    Обучение в ВУЗах Германии имеет большие преимущество по сравнению с другими странами мира.• Для поступление в германию Вам, как правило, не нужно сдавать вступительный экзамен. Исключения составляют творческие специальности и частные ВУЗы.• Большинство специальностей... 

  • Набережная Севастополя
    03.12.2021
    Набережная Севастополя

    Прогулку по набережной стоит начать с Графской пристани — главной в городе. Здесь висит несколько мемориальных досок, посвященных печальной истории города. Пристань — это величественные ступени и арка. Отсюда, с Портофлотских причалов отходят катера в Инкерман, поселок Голландия... 

  • Херсонес Таврический
    03.12.2021
    Херсонес Таврический

    Права свободного города ему даровал Гай Юлий Цезарь, а штурмом брали Владимир Красное солнышко и хан Батый. Сейчас эти развалины, много чего повидавшие за свои 2500 лет, превращены в музей-заповедник, где можно увидеть кинематографичные древнегреческие колонны на фоне синего... 

  • Мемориальный комплекс «Сапун-гора»
    03.12.2021
    Мемориальный комплекс «Сапун-гора»

    Именно здесь, на Сапун-горе, весь июнь 1942 года шли ожесточенные бои за Севастополь, а в мае 1944-го – за весь крымский регион. Немцы мечтали прорваться в Крым, чтобы разместить здесь свои авиабазы и проникнуть дальше на Кавказ, к нефтяным ресурсам. И каждый раз они встречали яростное... 

Туристам, посещающим Египет на заметку

Египет — это другой мир, другие люди, возможность открыть для себя что-то интересное и неизведанное. Однако не следует забывать про правила приличия и традиции, которые характерны для этой страны. Как минимум, это неуважительно.

египет

Всем известно, что в любой стране существуют определенные нравы, традиции и обычаи, которые необходимо уважать. Поэтому следует заранее познакомиться с правилами и законами поведения в чужой стране. Эти знания в значительной мере помогут вам избежать большого количества возможных неловких ситуаций. В особенности данное правило актуально для мусульманских государств.

Всегда много туров в Египет из Одессы на этом сайте.

Большинство людей ошибочно считают, что мужчины в Египте ведут себя грубо в отношениях с женщинами. А египетские мужчины, в свою очередь, думают, что абсолютно все иностранки являются сексуально распущенными и аморальными. Именно по этой причине туристкам, которые собираются в Египет, нужно одеваться максимально просто, чтобы не приковывать к себе лишнего внимания. Забудьте про юбки мини, прозрачную одежду. Наденьте длинную юбку, платье и рубашку свободного кроя. Туристкам следует соблюдать эти правила при посещении общественных мест, чтобы избежать лишнего внимания со стороны египетских мужчин. Мужчинам не стоит надевать короткие шорты. Однако перечисленные ограничения имеют место только при выходе в город, и никак не распространяются на популярные туристические зоны с отелями.

Воспитанные египетские мужчины никогда не говорят комплименты женщинам при первой встрече, не предлагают выпить, не позволят себе прикасаться или приставать с поцелуями. Во время разговора с туристками порядочные арабы, скорее всего, будут обсуждать темы брака, религии, работы, искусства или события в мире.

отдых в египте

Если вы хотите получить максимум впечатлений, то можете посетить город Таба. Таба — это самая восточная точка Египта, которая расположена неподалеку от Иордании и Израиля, поэтому вы фактически можете посетить сразу три страны. Многие мечтают хоть краем глаза взглянуть на священные библейские места этих мест. Это то, что должен увидеть каждый. Если у вас есть такая возможность, то ей грех не воспользоваться.

Если вы решите посетить Египет, то откроете для себя другую культуру, людей, получите массу впечатлений и эмоций, которые останутся с вами на всю жизнь. Придерживайтесь основных правил приличия, принятых в стране и вы не только убережете себя от возможных неприятностей, но и проведете незабываемый отдых.

Удачного вам путешествия.

Выгодно поехать в Египет можно с ТПП Тур Одесса.

Комментарии запрещены.