Для туристів
  • Особенности обучения в вузах Германии
    13.12.2021
    Особенности обучения в вузах Германии

    Обучение в ВУЗах Германии имеет большие преимущество по сравнению с другими странами мира.• Для поступление в германию Вам, как правило, не нужно сдавать вступительный экзамен. Исключения составляют творческие специальности и частные ВУЗы.• Большинство специальностей... 

  • Набережная Севастополя
    03.12.2021
    Набережная Севастополя

    Прогулку по набережной стоит начать с Графской пристани — главной в городе. Здесь висит несколько мемориальных досок, посвященных печальной истории города. Пристань — это величественные ступени и арка. Отсюда, с Портофлотских причалов отходят катера в Инкерман, поселок Голландия... 

  • Херсонес Таврический
    03.12.2021
    Херсонес Таврический

    Права свободного города ему даровал Гай Юлий Цезарь, а штурмом брали Владимир Красное солнышко и хан Батый. Сейчас эти развалины, много чего повидавшие за свои 2500 лет, превращены в музей-заповедник, где можно увидеть кинематографичные древнегреческие колонны на фоне синего... 

  • Мемориальный комплекс «Сапун-гора»
    03.12.2021
    Мемориальный комплекс «Сапун-гора»

    Именно здесь, на Сапун-горе, весь июнь 1942 года шли ожесточенные бои за Севастополь, а в мае 1944-го – за весь крымский регион. Немцы мечтали прорваться в Крым, чтобы разместить здесь свои авиабазы и проникнуть дальше на Кавказ, к нефтяным ресурсам. И каждый раз они встречали яростное... 

Как снизить количество токсинов в организме?

В данной статье не рассматриваются лекарства «от всех болезней», которые помогут «потерять вес навсегда». Тем не менее, мы живем в мире с загрязненной окружающей средой, и чтобы помочь организму вывести токсины нужно приложить немного усилий.

Конечно, можно заработать невроз, если постоянно думать все о ядовитых веществах, которые поступают к нам с пищей, водой и воздухом, но сделать несколько шагов навстречу здоровью может каждый и без смены места жительства.

1 Первый шаг — слегка подкорректировать ваш рацион. Эксперты советуют есть больше растительной пищи, так как много загрязняющих веществ накапливаются именно в животном жире, поэтому сокращайте мясо. Попробуйте один-два дня вегетарианской диеты в неделю и скоро вы почувствуете результат. Выбирайте мясо и птицу, выращенные без участия антибиотиков, из рыбы и морепродуктов отдавайте предпочтение зубатка, мидиям, кильке, скумбрии, форели и устриц.

2. Чаще делайте упражнения. Даже простая ходьба поможет вывести токсины, ускоряя кровоток. Кроме того, большая часть токсинов выходит с потом, поэтому, отправляясь на прогулку, захватите чистую воду. Принимать душ лучше сразу же после физической нагрузки, чтобы смыть все ненужное с кожи. Для тех же целей чрезвычайно полезна сауна или же русская баня Жар-Птица.

3. Бросайте курить. Это самый быстрый и простой способ значительно сократить количество токсинов в организме. Существуют множество пластырей и таблеток, которые помогают бросить курить — воспользуйтесь этой помощью.

4. Постепенно переключайтесь на употребление более безопасных моющих средств, сокращайте количество их использования. Как не удивительно, но сода, хозяйственное мыло, лимонная кислота могут быть очень эффективными и не нанесут вашему организму вред, как ядовито-розовый отбеливатель или хлорируют средство.

5. Внимательно читайте этикетки косметических средств. Понятно, что в современном мире не обойтись без косметики, но старайтесь выбирать товары с меньшим списком ингредиентов на упаковке. Помада или тушь со свинцом не пойдут на пользу вашей красоте — отдайте предпочтение натуральной косметике по максимуму.

6. Сходите на массаж. Лимфатическая система — важная часть иммунитета, она работает как дренаж всего тела. Когда она работает правильно, то токсины не задерживаются в тканях организма, поэтому важно время от времени помогать ей. Выберите мягкий массаж или шведский массаж, который ускоряет кровоток

7. Кроме того, важно правильно выбрать продукты, которыми вы будете питаться. Покупайте органические продукты, с малым сроком годности, изготовленные местными производителями. Внимательно относитесь к выбору следующих фруктов и овощей: песики, яблоки, сладкий перец, сельдерей, нектарины, клубника, черешня, груши, виноград, шпинат, салат, картошка — эта группа накапливает наибольшее количество токсинов. Такие фрукты как бананы и ананасы безопасно в любом случае — их едят без толстой кожуры, в которой остается большинство вредных веществ.

Комментарии запрещены.