Для туристів
  • Особенности обучения в вузах Германии
    13.12.2021
    Особенности обучения в вузах Германии

    Обучение в ВУЗах Германии имеет большие преимущество по сравнению с другими странами мира.• Для поступление в германию Вам, как правило, не нужно сдавать вступительный экзамен. Исключения составляют творческие специальности и частные ВУЗы.• Большинство специальностей... 

  • Набережная Севастополя
    03.12.2021
    Набережная Севастополя

    Прогулку по набережной стоит начать с Графской пристани — главной в городе. Здесь висит несколько мемориальных досок, посвященных печальной истории города. Пристань — это величественные ступени и арка. Отсюда, с Портофлотских причалов отходят катера в Инкерман, поселок Голландия... 

  • Херсонес Таврический
    03.12.2021
    Херсонес Таврический

    Права свободного города ему даровал Гай Юлий Цезарь, а штурмом брали Владимир Красное солнышко и хан Батый. Сейчас эти развалины, много чего повидавшие за свои 2500 лет, превращены в музей-заповедник, где можно увидеть кинематографичные древнегреческие колонны на фоне синего... 

  • Мемориальный комплекс «Сапун-гора»
    03.12.2021
    Мемориальный комплекс «Сапун-гора»

    Именно здесь, на Сапун-горе, весь июнь 1942 года шли ожесточенные бои за Севастополь, а в мае 1944-го – за весь крымский регион. Немцы мечтали прорваться в Крым, чтобы разместить здесь свои авиабазы и проникнуть дальше на Кавказ, к нефтяным ресурсам. И каждый раз они встречали яростное... 

Выбор путешествия: старинная и добрая Испания

Испания — это страна, которая дала миру Мигеля Сервантеса, Гарсиа Лорку, Сальвадора Дали, родина корриды и фламенко. Эта страна расположена между Европой и Африкой, в ее культуре причудливо смешались элементы ислама и элементы христианства. Здесь множество памятников культуры, которые достойны самого пристального внимания. Поэтому Испания считается одним из мировых центров туризма.

Столица Испании — Мадрид — расположена в середине Пиренейского полуострова, это деловой центр страны, на окраине которого расположены также важнейшие промышленные предприятия. Историческая часть города может похвастать всемирно известным музеем Прадо, в котором сосредоточены шедевры живописи, а также зданиями оригинальной архитектуры, построенными в эпоху Средневековья.

Численность населения страны составляет на данный момент примерно 46 700 000 человек. Население было сформировано из разных этнических групп: кастильцы, андалусийцы, валенсийцы, баски. Численность населения постоянно увеличивается за счет эмигрантов. Национальной валютой Испании с 2002 года является евро.

Официальным языком Испании является испанский, называемый также кастельяно (castellano). Но в разных регионах страны распространены и другие языки — это Euskero (страна басков и Наварра), Gallego (Галисия), Catalan (Каталония и Балеарские острова), Valenciano (Валенсия).

Путешествия в Испанию помогут Вам увидеть самые прекрасные пейзажи этой страны, например, «Зеленую Испанию» — это регионы Галиции, Астурии, Кантабрии и страна басков. Туры в Испанию предназначены для того, чтобы туристы могли увидеть самое интересное в Испании — это старинные города, внесенные ЮНЕСКО в список Мирового культурного наследия, например Саламанка, Кордова, Сантьяго де Компостела, Сеговия и Толедо.

Испания считается «континентом в миниатюре», одна из ее достопримечательностей — это Пиренейские горы. Есть и другие горные цепи, такие как Кантабрийские горы, Центральные горы, Иберийские горы, Кордильеры Бетики.

Испанская природа самобытна, на территории Испании можно насчитать более четырехсот природных заповедников. Здесь расположены ледники и альпийские озера, произрастают разные виды лекарственных растений, водится много разных необычных животных.

Для любителей пляжного отдыха лучшим выбором будут Майорка, Коста-Брава, Коста-дель-Соль, Канары. Для любителей посмотреть мировые культурные достопримечательности можно порекомендовать посещение Мадрида, Барселоны, Гранады, Севильи, Кордовы.

Туристическое агентство Penguin организует ваше путешествие по Испании наилучшим образом.

Комментарии запрещены.