Для туристів
  • Особенности обучения в вузах Германии
    13.12.2021
    Особенности обучения в вузах Германии

    Обучение в ВУЗах Германии имеет большие преимущество по сравнению с другими странами мира.• Для поступление в германию Вам, как правило, не нужно сдавать вступительный экзамен. Исключения составляют творческие специальности и частные ВУЗы.• Большинство специальностей... 

  • Набережная Севастополя
    03.12.2021
    Набережная Севастополя

    Прогулку по набережной стоит начать с Графской пристани — главной в городе. Здесь висит несколько мемориальных досок, посвященных печальной истории города. Пристань — это величественные ступени и арка. Отсюда, с Портофлотских причалов отходят катера в Инкерман, поселок Голландия... 

  • Херсонес Таврический
    03.12.2021
    Херсонес Таврический

    Права свободного города ему даровал Гай Юлий Цезарь, а штурмом брали Владимир Красное солнышко и хан Батый. Сейчас эти развалины, много чего повидавшие за свои 2500 лет, превращены в музей-заповедник, где можно увидеть кинематографичные древнегреческие колонны на фоне синего... 

  • Мемориальный комплекс «Сапун-гора»
    03.12.2021
    Мемориальный комплекс «Сапун-гора»

    Именно здесь, на Сапун-горе, весь июнь 1942 года шли ожесточенные бои за Севастополь, а в мае 1944-го – за весь крымский регион. Немцы мечтали прорваться в Крым, чтобы разместить здесь свои авиабазы и проникнуть дальше на Кавказ, к нефтяным ресурсам. И каждый раз они встречали яростное... 

Как выбрать подходящую гостиницу для отдыха?

Планируя отдых в другом городе, особое внимание нужно уделить поиску подходящей гостиницы. Считается, что около 70 процентов всех впечатлений от отдыха зависят от комфортности пребывания в отеле. Если вы решили заняться этим вопросом самостоятельно, начните с поиска подходящего отеля в интернете. На специальных сайтах вы сможете не только сравнить цены на гостиницы, но и ознакомиться с отзывами бывших постояльцев и просмотреть фотографии номеров и территории. Предлагаем вам несколько советов, которые помогут при выборе подходящего отеля, будь то гостиница домодедово или любая другая.

Если ваш отпуск запланирован семьей, в которой есть маленькие дети, на территории гостиницы должна располагаться детская площадка, а также детская комната. Уточните, круглосуточно ли там работает врач-педиатр, который сможет в любое время оказать необходимую медицинскую помощь.

Если во время отдыха вы планируете постоянно посещать различные экскурсии, музеи и прочие достопримечательности, то главным критерием при выборе отеля является комфортность и удобство номера и кровати в нем. Ведь единственное время, когда вы будете там находиться, это ночь. Поэтому можете выбирать гостиницу, где в стоимость номера не входит ежедневная развлекательная программа, спа-процедуры и т. д.

Если вы собрались в путешествие со своей второй половинкой, выбирайте гостиницу с номерами, оформленными для романтического времяпровождения вдвоем. Узнайте, есть ли в отеле диско-бар, ресторан и т. д.

При выборе гостиницы обращайте внимание, какой контингент в основном в ней останавливается. Если вам около 20-ти лет, и вы хотите отдохнуть «на полную», следует выбирать отель, в котором есть различные развлечения, например диско-бар, сауна, бассейн и проч. Как правило, в них преимущественно останавливается молодежь.

Престижность отеля следует выбирать, отталкиваясь от располагаемой суммы. Номер в 2- или 3-звездочной гостинице, конечно же, будет стоить дешевле, но и уровень обслуживания и комфортности в целом будет не такой, как в той, у которой 4 звезды и более.

Комментарии запрещены.