Для туристів
  • Особенности обучения в вузах Германии
    13.12.2021
    Особенности обучения в вузах Германии

    Обучение в ВУЗах Германии имеет большие преимущество по сравнению с другими странами мира.• Для поступление в германию Вам, как правило, не нужно сдавать вступительный экзамен. Исключения составляют творческие специальности и частные ВУЗы.• Большинство специальностей... 

  • Набережная Севастополя
    03.12.2021
    Набережная Севастополя

    Прогулку по набережной стоит начать с Графской пристани — главной в городе. Здесь висит несколько мемориальных досок, посвященных печальной истории города. Пристань — это величественные ступени и арка. Отсюда, с Портофлотских причалов отходят катера в Инкерман, поселок Голландия... 

  • Херсонес Таврический
    03.12.2021
    Херсонес Таврический

    Права свободного города ему даровал Гай Юлий Цезарь, а штурмом брали Владимир Красное солнышко и хан Батый. Сейчас эти развалины, много чего повидавшие за свои 2500 лет, превращены в музей-заповедник, где можно увидеть кинематографичные древнегреческие колонны на фоне синего... 

  • Мемориальный комплекс «Сапун-гора»
    03.12.2021
    Мемориальный комплекс «Сапун-гора»

    Именно здесь, на Сапун-горе, весь июнь 1942 года шли ожесточенные бои за Севастополь, а в мае 1944-го – за весь крымский регион. Немцы мечтали прорваться в Крым, чтобы разместить здесь свои авиабазы и проникнуть дальше на Кавказ, к нефтяным ресурсам. И каждый раз они встречали яростное... 

Кофейня: любое место студентов и бизнесменов

В последнее время стали повсюду открывать кофейни. Это заведение не относится к точке общепита. Но со временем начинает в нее превращаться. Это происходит из-за того, что непомерно разрастаются дополнительные услуги, увеличивается ассортимент еды. Только эта статья не о таких заведениях.

Особенности работы кофейни

Кофейни создаются для распития кофе, поэтому его должно быть много. Ассортимент должен постоянно пополняться. К нему можно подать шоколадку или пирожное. Но здесь не должно быть никаких супов. Иначе заведение перестанет обладать статусом кофейни. Также здесь посетители могут посидеть за чашкой чая, какао и других горячих напитков.

В общем, в настоящей кофейне можно попить кофе любого сорта и какой-нибудь другой напиток вместе с легким блюдом. Заведения такого формата работают для определенной целевой аудитории.

В этом заведение не подают полноценное комплексное питание. Это место сборища студентов, творческой интеллигенции, преподавателей, бизнесменов и других людей, случайно или по пути зашедших в заведение.

Здесь можно быстренько перекусить булочку с кофе и пообщаться с друзьями. Несомненно, такой буфет должен находиться в хорошем месте. Если кофейню расположить в здании элитного бизнес-центра, то внутри должна быть создана интимная обстановка, чтобы можно было вести переговоры с партнерами за чашечкой натурального кофе. Стоит узнать особенности аренды помещения под кофейню, прежде чем делать конкретные действия.

Предоставление дополнительных услуг

В кофейне можно организовывать предварительные заказы (кофе-брейки) научным и учебным коллективам, бизнесменам, доставлять заказы.

Если в том месте, где предприниматель собрался открывать кофейню, работает уже подобное заведение, то он должен проанализировать его работу и узнать фишки. Также необходимо выявить недостатки, и на основе этого построить свою стратегию. Тогда можно будет переманить всех клиентов на свою сторону, и вытеснить конкурента.

Возможно, у конкурента очень долго обслуживают клиентов, подают кофе плохого качества, плохо моют чашки. Также возможно там нет разных бутербродиков и легких закусок.

Конкуренты

Конкурировать с кофейней, расположенной возле вуза, может студенческая кафешка или Бистро. Фишкой кофейни является предоставление разных сортов кофе.

В бизнес-центре деловых людей привлекает чашка качественно, приготовленного кофе. Заведение строго оформлено. Организовывают кофе-брейки. Конкурировать с таким местом может ресторан.

В заведении, расположенном там, где большая проходимость: на вокзале, торговом центре, используют демократичную ценовую политику и продают недорогое кофе. Конкурировать с заведением могут любые точки предоставляющие питание, находящиеся рядом с кофейней.

Основное оснащение

Любая кофейня должна обладать следующим оборудованием:

Кофемашиной;

Миксером;

Кофемолкой для измельчения кофейных зерен разного сорта;

Микроволновой печью.

Оснащение может быть дополнено всевозможными устройствами типа компьютера.

Количество персонала

В небольшом заведении могут работать всего два человека, а может справиться и один. Если заведение большое, то кроме бармена-официанта, там работает повар, уборщица, администратор. Если кофейня высокого класса, то работает более квалифицированный персонал. Компания может договориться о ежедневной поставке изделий кофейни по определенному адресу или организовать кофейное мероприятие для сотрудников. Для этого обе стороны подписывают договор о предоставлении услуг и закрепляют печатью.

Комментарии запрещены.