Для туристів
  • Особенности обучения в вузах Германии
    13.12.2021
    Особенности обучения в вузах Германии

    Обучение в ВУЗах Германии имеет большие преимущество по сравнению с другими странами мира.• Для поступление в германию Вам, как правило, не нужно сдавать вступительный экзамен. Исключения составляют творческие специальности и частные ВУЗы.• Большинство специальностей... 

  • Набережная Севастополя
    03.12.2021
    Набережная Севастополя

    Прогулку по набережной стоит начать с Графской пристани — главной в городе. Здесь висит несколько мемориальных досок, посвященных печальной истории города. Пристань — это величественные ступени и арка. Отсюда, с Портофлотских причалов отходят катера в Инкерман, поселок Голландия... 

  • Херсонес Таврический
    03.12.2021
    Херсонес Таврический

    Права свободного города ему даровал Гай Юлий Цезарь, а штурмом брали Владимир Красное солнышко и хан Батый. Сейчас эти развалины, много чего повидавшие за свои 2500 лет, превращены в музей-заповедник, где можно увидеть кинематографичные древнегреческие колонны на фоне синего... 

  • Мемориальный комплекс «Сапун-гора»
    03.12.2021
    Мемориальный комплекс «Сапун-гора»

    Именно здесь, на Сапун-горе, весь июнь 1942 года шли ожесточенные бои за Севастополь, а в мае 1944-го – за весь крымский регион. Немцы мечтали прорваться в Крым, чтобы разместить здесь свои авиабазы и проникнуть дальше на Кавказ, к нефтяным ресурсам. И каждый раз они встречали яростное... 

Пять советов для здоровья детских десен и зубов от “Стоматологии Татьяны Коновой”, чтобы избежать лечения

Всех нас с детства учат, что уход за зубами — это обязательная рутина, которая поможет сохранить их красивый внешний вид и здоровье. Разумеется, не все дети любят данный процесс и охотно его исполняют, но нужно только запастись терпением, чтобы ежедневный уход за ротовой полостью стал чем-то само собой разумеющимся и происходил уже на автомате.

Именно по этой причине очень важно приучать малыша к такому процесса с раннего возраста, как только появляются первые зубки. Не нужно забывать, что ребенок нуждается в поддержке и помощи родителей, которые должны полностью контролировать весь процесс и учить как и что делать, чтобы в дальнейшем ребенок сам мог ухаживать за полостью рта и не иметь никаких проблем и заболеваний.

Как правильно ухаживать за детскими зубами

  • Во-первых, как уже говорилось выше, желательно приступать к уходу за зубами с их первым появлением. Но, чтобы для малыша это не было чем-то страшным или шокирующим, можно использовать для начала просто кусочек марли, намотанный на пальчик, а уже после постепенно вводить детскую зубную щетку, к которой ребенок будет привыкать и вырабатывать полезную привычку. Регулярные процедуры снижают риск возникновения кариеса, поэтому, если малыш пока неохотно приступает к этому занятию, можно преподнести всё в игровой форме и привлечь его внимание этим.

  • Немалое значение имеет и зубная щетка, так как существует большой выбор как щеток, так и зубных паст для детей. Конечно, лучше выбирать приспособление с ярким оформлением, которое только пробудит в ребенке желание ухаживать за полостью рта.

  • Имеет значение и возраст Вашего чада, так как в период с 5 до 7 лет детские зубы меняются и им нужна соответствующая щетка, которая имеет разную длину щетинок.

  • Также, Вы придете на помощь детям в этом пока что непростом для них деле, если будете чистить зубы вместе с ними и показывать как правильно это делать. Когда Вы будете показывать какая именно нужна техника, малыши будут запоминать ее и с каждым разом стараться всё больше, чтобы показать, что они ничуть не хуже Вас справляются с этой задачей.

  • Ну и, конечно же, важно уже с раннего возраста формировать правильный прикус, поэтому следует давать плотную пищу, которая будет тренировать жевательные мышцы.

Для профилактики уже с двух лет необходимо ходить на осмотр к врачу, чтобы исключить какие-либо проблемы. Для этого можно обратиться в “Стоматологию Татьяны Коновой” stomatologiya-konova.com, где получите профессиональное лечение, чистку десен и зубов. В этой клинике работают только самые лучшие специалисты, поэтому можете смело записываться на прием.

Комментарии запрещены.