Для туристів
  • Особенности обучения в вузах Германии
    13.12.2021
    Особенности обучения в вузах Германии

    Обучение в ВУЗах Германии имеет большие преимущество по сравнению с другими странами мира.• Для поступление в германию Вам, как правило, не нужно сдавать вступительный экзамен. Исключения составляют творческие специальности и частные ВУЗы.• Большинство специальностей... 

  • Набережная Севастополя
    03.12.2021
    Набережная Севастополя

    Прогулку по набережной стоит начать с Графской пристани — главной в городе. Здесь висит несколько мемориальных досок, посвященных печальной истории города. Пристань — это величественные ступени и арка. Отсюда, с Портофлотских причалов отходят катера в Инкерман, поселок Голландия... 

  • Херсонес Таврический
    03.12.2021
    Херсонес Таврический

    Права свободного города ему даровал Гай Юлий Цезарь, а штурмом брали Владимир Красное солнышко и хан Батый. Сейчас эти развалины, много чего повидавшие за свои 2500 лет, превращены в музей-заповедник, где можно увидеть кинематографичные древнегреческие колонны на фоне синего... 

  • Мемориальный комплекс «Сапун-гора»
    03.12.2021
    Мемориальный комплекс «Сапун-гора»

    Именно здесь, на Сапун-горе, весь июнь 1942 года шли ожесточенные бои за Севастополь, а в мае 1944-го – за весь крымский регион. Немцы мечтали прорваться в Крым, чтобы разместить здесь свои авиабазы и проникнуть дальше на Кавказ, к нефтяным ресурсам. И каждый раз они встречали яростное... 

Поэтический фестиваль «Синани-фест»

Во времена писателя Чехова в Ялте существовал отель «Франция», а в нем держал книжную лавку приветливый человек по имени Исаак Сина-ни. Его магазинчик служил клубом для ялтинских интеллектуалов и их гостей. Пару лет назад литературная i гостиная Синани возродилась — увы, пока только в виртуальном состоянии (веб-сайт: http://yaltafrance.

com. uа). С 2007 г. создатели нового арт-клуба проводят в Ялте международный поэтический турнир «Синани-фест». Трехдневные литературно-музыкальные посиделки рассчитаны прежде всего на молодых авторов.

Несмотря на это, уже во втором съезде приняли участие такие маститые обитатели российского Парнаса, как Михаил Айзенберг и Тимур Кибиров.

Самый популярный конкурс фестиваля называется слэм.

Если существует «стэнд-ап комедия», то это — «стэнд-ап поэзия». Жрецы муз читают свои стихи на одном из ялтинских пляжей, а случайные зрители голосуют рублем (вернее, гривной).

Как нетрудно догадаться, победителем считается тот, кто соберет в шляпу самую большую сумму. Старт фестивалю 2009 г. был дан у памятника «Даме с собачкой» на Набке — таким образом организаторы отметили 110-летие опубликования бессмертной новеллы.

А вручение призов проходило в доме-музее Антона Павловича.

«Синани-фест» молод и еще не успел определиться с датами своего | проведения. В 2008 г. он проходил с I 5 по 7 сентября, а в прошлом году -9-11 октября.

С афишей фестиваля можно познакомиться на сайте: http://sinanifest. com. ua.

Комментарии запрещены.