Для туристів
  • Особенности обучения в вузах Германии
    13.12.2021
    Особенности обучения в вузах Германии

    Обучение в ВУЗах Германии имеет большие преимущество по сравнению с другими странами мира.• Для поступление в германию Вам, как правило, не нужно сдавать вступительный экзамен. Исключения составляют творческие специальности и частные ВУЗы.• Большинство специальностей... 

  • Набережная Севастополя
    03.12.2021
    Набережная Севастополя

    Прогулку по набережной стоит начать с Графской пристани — главной в городе. Здесь висит несколько мемориальных досок, посвященных печальной истории города. Пристань — это величественные ступени и арка. Отсюда, с Портофлотских причалов отходят катера в Инкерман, поселок Голландия... 

  • Херсонес Таврический
    03.12.2021
    Херсонес Таврический

    Права свободного города ему даровал Гай Юлий Цезарь, а штурмом брали Владимир Красное солнышко и хан Батый. Сейчас эти развалины, много чего повидавшие за свои 2500 лет, превращены в музей-заповедник, где можно увидеть кинематографичные древнегреческие колонны на фоне синего... 

  • Мемориальный комплекс «Сапун-гора»
    03.12.2021
    Мемориальный комплекс «Сапун-гора»

    Именно здесь, на Сапун-горе, весь июнь 1942 года шли ожесточенные бои за Севастополь, а в мае 1944-го – за весь крымский регион. Немцы мечтали прорваться в Крым, чтобы разместить здесь свои авиабазы и проникнуть дальше на Кавказ, к нефтяным ресурсам. И каждый раз они встречали яростное... 

Большие трудности

Однако созданные с этой целью комитеты встретились в ходе работы с большими трудностями, возникшими в связи с острой борьбой в среде боярства. Воспользовавшись этим, Порта начала уклоняться от выполнения условии Аккерманской конвенции.

Пункт о свободе торговли княжеств фактически не осуществлялся.

Закупочные цены на поставляемые из княжеств товары занижались.

Тяжелыми оставались натуральные поставки Порте.

Пограничные земли подвергались набегам и разорениям, живших там крестьян угоняли за Дунай па сельскохозяйственные работы в османских владениях. Уклонение Порты от выполнения договорных обязательств, тяжелое положение Греции, изнемогавшей в единоборстве с Османской империей, заставили Россию взяться за оружие.

В апреле 1828 г. началась русско-турецкая война. Пройдя за несколько дней территорию княжеств, русские части вышли к Дунаю, за которым и развернулись военные действия.

Население княжеств, как и в прежние времена, поступало на службу в русскую армию, создавало добровольческие отряды. Княжества содействовали снабжению русских продовольствием и фуражом.

В Молдове и Валахии было создано временное российское управление, во главе которого в качестве полномочного председателя диванов был назначен Ф. Пален.

В задачи его входили организация поставок для русской армии, вопросы квартирования, обеспечения связи с местным населением и администрацией княжеств. Между тем военные действия затянулись.

Испытывавшее разрушительные последствия османского грабежа и постоянных войн, хозяйство княжеств не могло обеспечить потребности русской армии, которая терпела большие трудности от нехватки припасов и несла потери в результате голода и болезней.

Царское правительство сменило Ф. Палена, назначив в 1829 г. на пост председателя диванов бывшего киевского военного губернатора П. Желтухина.

Комментарии запрещены.