Для туристів
  • Особенности обучения в вузах Германии
    13.12.2021
    Особенности обучения в вузах Германии

    Обучение в ВУЗах Германии имеет большие преимущество по сравнению с другими странами мира.• Для поступление в германию Вам, как правило, не нужно сдавать вступительный экзамен. Исключения составляют творческие специальности и частные ВУЗы.• Большинство специальностей... 

  • Набережная Севастополя
    03.12.2021
    Набережная Севастополя

    Прогулку по набережной стоит начать с Графской пристани — главной в городе. Здесь висит несколько мемориальных досок, посвященных печальной истории города. Пристань — это величественные ступени и арка. Отсюда, с Портофлотских причалов отходят катера в Инкерман, поселок Голландия... 

  • Херсонес Таврический
    03.12.2021
    Херсонес Таврический

    Права свободного города ему даровал Гай Юлий Цезарь, а штурмом брали Владимир Красное солнышко и хан Батый. Сейчас эти развалины, много чего повидавшие за свои 2500 лет, превращены в музей-заповедник, где можно увидеть кинематографичные древнегреческие колонны на фоне синего... 

  • Мемориальный комплекс «Сапун-гора»
    03.12.2021
    Мемориальный комплекс «Сапун-гора»

    Именно здесь, на Сапун-горе, весь июнь 1942 года шли ожесточенные бои за Севастополь, а в мае 1944-го – за весь крымский регион. Немцы мечтали прорваться в Крым, чтобы разместить здесь свои авиабазы и проникнуть дальше на Кавказ, к нефтяным ресурсам. И каждый раз они встречали яростное... 

Дополнительные критерии оценки персонала

Мы рассмотрели десять наиболее важных, на наш взгляд, критериев оценки персонала. На самом деле их существует бесчисленное множество, и их появление зависит от особенностей деятельности компаний, предприятий, организаций, которые выдвигают свои специфические требования. В данном параграфе мы кратко приведем примеры нескольких дополнительных критериев оценки сотрудников, по которым руководители организаций могут оценивать профессиональную пригодность подчиненных.

1. Грамотное изложение своих мыслей в устной и письменной форме. В этом случае оценивается умение сотрудника делать устное сообщение перед небольшой группой на хорошо знакомую тему, навыки совместного обсуждения и ведения полемики, а также умение составить письменное сообщение по вопросу, касающемуся его непосредственной деятельности.

2. Коммуникабельность. Является непременным условием 1большинства профессий, особенно в сфере торговли и услуг, «рекламы, в работе СМИ3. Адекватное восприятие критических замечаний.

4. Способность к творческому поиску.

В данном случае результат оценки выявляет умение работника найти новые нетрадиционные подходы к решению основных управленческих задач.

Результат оценки по данному критерию чрезвычайно важен при назначении работника на руководящую должность. 5. Толерантность. Проблема толерантности настолько актуальна для современной России, что в организациях это может служить дополнительным критерием оценки.

Проявление терпимости и уважения к национальным, религиозным, культурным традициям друг друга должно стать непременным условием, составляющей корпоративного кодекса любой компании. 6. Приспособляемость к изменившейся ситуации. Данный критерий оценивает способность работника в случае необходимости легко изменять свое поведение, приспосабливаться к новым обстоятельствам, если того требуют сложившаяся ситуация или поставленные перед работником цели.

Одним из вариантов рассматриваемого критерия можно считать также терпимость к неопределенности и нестандартным условиям работы.

Комментарии запрещены.